Не оплачиваю аренду из-за отключения отопления в нежилом помещении
Я арендую площадь в нежилом помещении. Отопление здесь свое и было включино 13.10.15 г. Но с 23.10.15 газовщеки перекрыли отопление за не уплату. Могу ли я не платить аренду в связи отсутствия отопления?
Добрый день. Если условия договора аренды нарушаются арендодателем, то можете требовать расторжения договора. Вообще не платить аренду нельзя (т.к. пользоваться помещением Вы все-таки можете), но как я понимаю, можете требовать соразмерного уменьшения арендной платы
нет оснований чтобы не платить за аренду
Я ведь вовремя плачу арендную плату и меня ведь не касается проблему арендодателя. Отключение будет от 5 до 20 дней!