Борьба за аллименты и лишение родительских прав - история моей борьбы с бывшим супругом для блага ребенка
У меня от прошлого брака есть дочь, ей 6 лет. С её отцом развелись когда ей было 1,5 года. Выплачивать аллименты он не хочет, написал отказ от ребёнка и заверил натариусом. Подала на лишение прав но он против, т.к с него будут удерживать аллименты, хочет чтобы я его лешила отцовства. Хочу его лишить род прав и сменить фамилию ребёнку.
Лучший ответ
отказ от ребенка законом не предусмотрен
если злостно уклоняется от уплаты алиментов, то возможно лишение род прав
Спасибо за грамотный ответ!
Это можно сделать только в судебном порядке.