Вопрос в следующем: может ли отец (он остался прописан в квартире) претендовать на долю в квартире, а также его вторая жена?
Помогите, пожалуйста разобраться вот с каким вопросом. Я с матерью живу в кооперативной квартире, которая была куплена до развода родителей. Но уже с 1986 года отец с нами не живет, он разведен с матерью и живет во Франции. У матери есть Регистрационное удостоверение, выдано БТИ Исполкома Ленинского райсовета, в котором написано: Зарегистрировано по праву личной собственности на мою мать. Документ от 1991 года. Вопрос в следующем: может ли отец (он остался прописан в квартире) претендовать на долю в квартире, а также его вторая жена? И вообще, является ли этот документ (Регистрационное удостоверение) документом о праве собственности на квартиру. Или моя матьдолжна получить что-то еще?
Заранее спасибо, Наталья.
Лучший ответ
2.Является
в силу ст. 6 закона о регистрации прав № 122-ФЗ.
Но лучше получить свидетельство о праве в УФРС
1. Может претендовать, если квартира приобреталась во время их брака
Да, претендовать может, эта квартира - совместно нажитая...