Включение пункта о компенсации стоимости электроэнергии в условия договора - юридический аспект

3.1.5. За свой счет и своими силами произвести установку узла учета и подключение к сетям электроснабжения Заказчика (для обеспечения Работ электроэнергией) в точках подключения, указанных Заказчиком.

Компенсация Заказчику стоимости потребленной электроэнергии, осуществляется путем удержания её стоимости при расчетах с Исполнителем.

Вопрос:

Юридически Заказчик в праве ли данный пункт включать в условия Договора?

Лучший ответ

Добрый день. А почему нет? В РФ действует свобода договора: согласны - подписывайте, не согласны - не подписывайте (ст. 421 ГК РФ)