Выполнение строительных работ прекращено односторонне заказчиком - оспаривание прав собственности на недострой.
Добрый день. Нет, но можете требовать все свои расходы и прочие убытки
Добрый день!
Зарегистрировать право собственности на объект недвижимости в Вашем случае на объект незавершенного строительства возможно лишь будучи обладателем земельного участка расположенного под ним.
Таким образом, выход из ситуации здесь один - официальной претензией требовать оплаты части установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора.
Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу (ст. 717 ГК РФ).