Может работадатель вызвать раньше этой даты на работу
Прошу ответить на мой вопрос. Я хочу прервать отпуск по уходу за ребенком (ребенку 1 год 10 мес.) до 3 лет. Напишу заявление с 25 сентября. Может работадатель вызвать раньше этой даты на работу, а т.к я не могу выйти на работу раньше 25 сентября уволить меня за прогулы? Заранее благодарна. Светлана.
Здравствуйте, Светлана!
Трудовым кодексом предусмотрено, что отозвать работника можно только из ежегодного оплачиваемого отпуска и только с согласия работника. Вы же находитесь в другом отпуске - по уходу за ребенком, поэтому ни о каком прогуле речи идти не может
Галина Борисовна