Возможно ли восстановить мое право собственности на квартиру после обмена при замужестве?
До замужества я и моя дочь владели квартирой, после замужества был произведен обмен на другую (равноценную). Договор был оформлен на моего мужа. Мы с дочерью прописаны в этой квартире, мой муж прописан в другой собственной квартире.
Могу ли я вернуть право собственности на квартиру? Заранее благодарна.
Уважаемая Елена Юрьевна. Если в период брака Вы произвели обмен квартиры, находящейся в Вашей собственности, на другую приватизированную квартиру, то по общему правилу, собственниками этой квартиры являетесь Вы с мужем, на кого бы она ни была оформлена ( ст.34 Семейного Кодекса). Прописка роли не играет.
С уважением.