Право пострадавшего на возмещение материального вреда и неустойки в результате повреждения автомобиля

Стал виновником аварии. У потерпевшего пострадал грузовой автомобиль на котором он занимался грузоперевозками. Автомобиль пострадавшего поврежден и должен длительное время находиться на ремонте. Имеет ли право пострадавший требовать возмещение материального вреда возникшего в результате простоя автомобиля, а так же требовать с меня неустойки возникшей в результате простоя автомобиля по договорным обязательствам?
Лучший ответ

Да, имеет такое право, но он должен доказать факт указанных обстоятельств. Вам нужно представить обоснованное возражение на эти требования.

Вы мне очень помогли, спасибо!