Как перенести слушание дела по нарушению ПДД в связи с болезнью и влияет ли это на срок рассмотрения
Елена, доброг дня! Срок по административным правонарушениям данной категории не продлевается за исключением случая перенаправления материалов дела другому судье по ходатайству лица привлекаемого к ответственности. Кроме того, суд переностит время и дату рассмотрения на более позднюю при признании причины отсутствия уважительной на основании соответствующего ходатайства. Как показывает практика, нахождение в стационаре признается судами в качестве уважительной причины, однако имейте в виду, что суд может как просто позвонить, так и направить соответствующий запрос в ЛПУ по вопросу основания Вашего нахождения там. В любом случае, - каждое конкретное дело о лишении ВУ сугубо индивидуально и требует осоенного подхода и метода защиты. С уважением, Александров.
Здравствуйте, Елена! во-первых время и место указанное в протоколе не является надлежащим извещением. Во-вторых, необходимо направить ходатайство об отложении рассмотрения дела всвязи с болезнью. Кроме того, могу предложить Вам свои услуги по представлению Ваших интересов в суде.