Необходимо устранение неисправностей электрооборудования, установленного строительной фирмой в моей квартире - как действовать в данной ситуации
Я написал претензию в строительную фирму по вопросу устранения неисправностей электрооборудования, установленного сотрудниками фирму в процессе строительно-отделочных работ в квартире. Претензию отправил по почте, с обратным уведомлением о вручении. Руководство фирмы по вопросу претензии со мной связалось по телефону. Почтовое уведомление о получении мне пришло. 30 рабочих календарных суток с момента подачи претензии на устранение выявленных недостатков истекают 27 октября 2015 года. Однако в течении этого месяца сотрудники фирмы приезжали ко мне на квартиру 2 раза и ничего толком не сделали. Демонтировали оборудование и сказали что будут разбираться с производителем оборудования. Явного интереса к устранению недостатков, выявленных мною руководство фирмы не испытывает. Как я могу поступить в данной ситуации? Пора ли идти в суд? Или же у руководства фирмы есть некий козырь в правовом поле о котором я не знаю. Помогите найти решение в данном вопросе. Желательно с ссылкой на законодательные акты, чтобы у меня была возможность аргументированно разговаривать с руководством фирмы.
Лучший ответ
Можно обращаться в суд согласно ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей. Пишите на е-майл составим исковое, проведем заочно дело посредством консультаций по его ходу