Необходимость регистрации договора аренды нежилого помещения между ИП сроком менее 1 года у нотариуса в юстиции

При заверении договора аренды нежилого помещения между двумя ИП у нотариуса, на срок менее 1 года, обязательна-ли регистрация его (договора) в юстиции? И, будьте добры, дайте ссылку на нормативный документ. Благодарю.
Лучший ответ

ст.651 Гражданского кодекса Российской Федерации - договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мой коллега дал вам неправильный ответ. Вы спрашиваете об аренде помещения, а он вам написал если бы вы арендовали здание или сооружение. А это огромная разница.

Вот правильный ответ:

Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 01.06.2000 N 53: в соответствии с пунктом 2 статьи 651 Гражданского кодекса Российской Федерации договор аренды нежилых помещений, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Договор аренды нежилых помещений, заключенный на срок менее одного года, не подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента, определяемого в соответствии с пунктом 1 статьи 433 Гражданского кодекса Российской Федерации.