LSN Messenger
Барнаул, 26.10.2015, 14:34

Ребенок называет приемного папу папой, но появляется биологический отец. Как сохранить семейный мир и защитить ребенка?

Вопрос №8469691 из г. Барнаул
опубликован 26.10.2015, 14:34
У ребенка в графе отец прописан приемный папа, через месяц у нас свадьба, отец принимает полное участие в воспитании, ребенок называет его папой, и тут обЪявляется биологический отец, за полтора года раза 4 вспоминал, приезжал на полчаса, никакой поддержки не оказывал. А сейчас начинаются угрозы о походе в суд, днк и тд. Вот так… наш маленький семейный мирок рушится… паника и слезы… Мы к юристу, нам говорят что скорее всего суд не будет рушить семью, все же делается в интересах ребенка… Адвокат советует не подпускать био к ребенку и прервать вообще все контакты…Что мы можем предпринять, и какие перспективы.
Лучший ответ
Рекомендуется

если отец решит установить отцовство и оно будет доказано, то отец сможет установить через суд порядок общения с ребенком.

26.10.2015, 14:36

Я спрашивала, что мы можем предпринять что бы этому воспрепятствовать, и может ли суд отказать в иске, в интересах ребенка, так как ребенок растет в полной семье,и знает как отца своего юридического отца.

27.10.2015, 06:28

Ничего вы не сможете предпринять. Если биологический отец задастся целью установить отцовство в судебном порядке, он его установит...

27.10.2015, 08:07

То есть суд из за иска будет разрушать семью, во вред ребенку? Принципиально записывать незнакомого ребенку человека? И ребенка привыкший к папе, должен будет называть отцом совсем чужого человека? Почему же все юристы говорят по разному?

27.10.2015, 08:42

А кто сказал, что биологический отец нанесет вред ребенку? Все взрослые люди и можете договорится.

27.10.2015, 08:48