Биоотец угрожает судебным иском - как защитить ребенка и сохранить маленький семейный мирок?

У ребенка в графе отец прописан приемный папа, через месяц у нас свадьба, отец принимает полное участие в воспитании, ребенок называет его папой, и тут обЪявляется биологический отец, за полтора года раза 4 вспоминал, приезжал на полчаса, никакой поддержки не оказывал. А сейчас начинаются угрозы о походе в суд, днк и тд. Вот так… наш маленький семейный мирок рушится… паника и слезы… Мы к юристу, нам говорят что скорее всего суд не будет рушить семью, все же делается в интересах ребенка… Адвокат советует не подпускать био к ребенку и прервать вообще все контакты…Что мы можем предпринять, и какие перспективы. Может ли суд в интересах ребенка отказать биоотцу в его иске? ТК Ребенок биоотца не знает. Есть ли способы защиты?
Лучший ответ

вам все правильно скалал адвокат.

Спасибо, но что делать если нам придет "приглашение " в суд?

Если он подаст иск об установлении отцовства, то суд установит через ДНК кто отец. Ваше уклонение от экспертизы и прекращение всех контактов ни к чему не приведет.

То есть вы хотите сказать что суд пойдет против интересов ребенка, и предоставит ему плавающего папу которого ребенок не знает? И как это будет отражаться на психике ребенка? Обычно суд принимает решения исходя из интересов ребенка, разве не так?