Кто несет ответственность за поломку и причиненный ущерб в новой квартире - мы или предыдущие хозяева?
С момента покупки квартиры прошло 1,5 месяца. Лопнула батарея, залили соседей на 3 этажа вниз, плюс пострадала наша мебель. Виноваты мы или предыдущие хозяева, которые умолчали о скрытых деффектах? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! согласно ст.15 ГК РФ обратитесь в суд в отношении прежних собственников.
скрытый дефект надо еще доказать, а следовательно за этим все упирается в доказательство скрытия продавцом дефекта, если вам это удастся то в полне реально свалить на старых жильцов