Отказ от дополнительного обследования при диагнозе ВСД - права работника и последствия
Я работаю машинистом на РЖД, проходил ежегодную мед комиссию и врачам не понравилась моя кардиограмма, после чего меня направили на холтер и доп. обследования (узи почек, щитовидной железы и лимфо узлов, ФГДС). Все обследования без патологии, но поставили диагноз ВСД и хотят отправить в Ярославль на доп. обследование. В праве ли я отказаться от данной поездки т.к по результатам мед осмотра я допущен до работы? В местной поликлинике утверждают что отстранят от работы если я не поеду.
отказаться Вы в праве, но и не допустить к работе работодатель тоже вправе