Как выписать жену из квартиры, приватизированной на мужа и ребенка в равных долях после развода, если ей было отказано в приватизации?
Квартира приватизирована на мужа и ребенка в равных долях. Жене в приватизации отказали, так как уже участвовала. После развода ребенок остается с отцом. Как выписать жену из квартиры?
С иском о выселении либо о прекращении права пользования жилым помещением нужно обращаться в суд. Судебная перспектива зависит от ряда обстоятельств.
"Жене в приватизации отказали, так как уже участвовала." - однако жена давала согласие на приватизацию , а это значит, что она сохраняет бессрочное право пользования квартирой пока сама не "выпишится" из квартиры.
Предъявить иск в суде о выселении, как бывшего члена семьи. Ребенок оставлен с отцом по суду? А не лишена ли жена родительских прав, тогда было бы еще легче?