Оплата ученического отпуска и больничного - время открытия больничного и длительность ученического отпуска
Как будет оплачен ученический отпуск и больничный, если больничный с 25.10. 15 открыт, а с 29.10.15 - 22. 11.15 ученический отпуск.
Согласно пп.1 п.1 Статьи 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.
Соответственно, ваш больничный будет оплачен до начала учебного отпуска до 29.10.15г.