Как правильно оплатить больничный лист с ребенком, если ушла до отпуска?
Скажите пожалуйста законно мне не оплатить больничный лист с ребёнком если я ушла до отпуска на больничный. Суть. 18.06 я беру больничный с ребёнком, а с 21. 06 у меня по графику отпуск, закрыла 24.06.как будет оплачен больничный.
Если не озаботились сдвинуть отпуск - никак не будет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
Напишите заявление втрудовую.