Брак и право на проживание в общей квартире - судьба молодой пары после развода
Уважаемая Ольга! Состояние в браке с этим мужчиной не окажет никакого значения для разрешения данного вопроса в его настоящем виде. Однако, для последующего решения вопроса это действие может играть положительную роль. Насколько я понимаю, порядок пользования квартирой - не определен. Если Вы определите порядок пользования квартирой и закрепите за собой в пользование соответственно одну или две комнаты, то в последующем Вы сможете обратиться в суд с иском о вселении Вашего мужа - на основании ст. 247 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
Желаю Вам удачи!
С уважением. Дмитрий Константинович.
Что Вам мешает прописать молодого человека в своей квартире? И проблем не будет, и в будущем иске соседям откажут.
Уважаемая Ольга
Если молодой человек станет Вашем мужем, то это никак не повлияет на вашу ситуацию. Иск о выселении человека который не прописан это по сути абсурд, но все же он может быть подан и в этом случае с помощью специальных юридических действий его можно будет отклонить. Чтобы Ваш молодой человек мог спокойно с Вами проживать он должен иметь в собственности хоть 1/100 доли этого жилого помещения и таким образом Вашу проблему можно будет решить. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения дела под ключ.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"
Как вариант, можете ему подарить часть своей доли, тогда он сможет законно там прописаться и соответственно проживать. Только имейте в виду, что "в случае чего" обратно дареное Вы уже не вернёте...