Как обязать человека совершить сделку купли-продажи автомобиля, если имеется расписка и свидетели
Уважаемый Ричард, г.Белгород!
Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.
В соответствии с ч.1 ст. 421 ГК РФ
"Граждане и юридические лица свободны в заключении договора"
Т.О. исходя из выше изложенного следует, что понудить заключить договор на приобретение вашей вы не сможете, в т.ч. и в судебном порядке.
Имеются отдельные случаи когда понуждение к заключению договора законом допускается, но ваш случай под эту норму права не подпадает.
Но, что в вашем случае можете сделать вы, это обратиться в суд о взыскании причиненного вам материального вреда с того лица, которым был причинён вам вред.
Срок исковой давности по данной категории дел 3 года.
Желаю успехов в вашем деле Владимир Николаевич
г.Уфа 02 сентября 2009г
17:06 уф.вр.