Пользователь 9111.ru
Северодвинск, 03.09.2009, 09:22

Как доказать, что работники пенсионного фонда неверно вычли льготу РКС за период работы преподавателем в училище?

Вопрос №847196 из г. Северодвинск
опубликован 03.09.2009, 09:22
Помогите разобраться. Я работала с 2004 по 2008 г.г. в училище преподавателем основ стенографии, с оплатой труда по 7 разряду ЕТС по трудовому договору, в городе, приравненном к районам Крайнего Севера. Работники пенсионного фонда вычли льготу РКС за этот период времени, т.е.не включили эти 4 года в северный стаж, мотивировали тем, что я работала неполный рабочий день. ПО моему это неверно. Как доказать, что они не правы.
Лучший ответ
Рекомендуется

надежда сотрудники пенсионного фонда правы. Если бы вы работали 4 года полный рабочий день вам бы включили бы эти года. Судебная практика по начислению пенсии.

03.09.2009, 09:50

Потому что вы работали не полный рабочий день

03.09.2009, 10:05

Но я не педагог, эти годы не для пед. стажа. Северного стажа у меня 11,5 лет, а годы работы в проф. Тех.училище преподавателем в 2004-2008 г. проходили в РКС, почему же сняли льготу именно за эти годы?

03.09.2009, 10:03

Юридические услуги в Северодвинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034