Как разделить дом и ипотеку при разделении бизнеса между супругом и компаньоном?
У мужа и компаньона был общий бизнес, теперь они ничего общего не имеют. За это время они оформили ипотеку и построили дом на две семьи, но по документам это один дом и ипотека оформлена на компаньона. Ипотека выплачивается два года пополам. Сейчас они полностью разделили бизнес, но как разделить ипотеку и дом на обоих?
Добрый день, Ольга!
Можно оставить дом одному, а второму первый выплатит 1/2 части стоимости дома. Остальные варианты можно рассмотреть видя документы на дом, кредитный договор.
Если нужна помощь - обращайтесь
Разделить никак, взыскать потраченные ден. средства можете