В соответствии с какой статьей Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)
В соответствии с какой статьей Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), будет наложен штраф за потерю травматического пистолета оса и какой его размер?
Лучший ответ
А вследствие чего произошла утеря? Имеется статья о нарушении правил ношения или хранения оружия (пункт 2 статьи 20.8 Кодекса об административных правонарушениях). И если органам внутренних дел станет известно, что утрата произошла именно вследствие нарушения указанных правил, штраф возможен в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового. Впрочем, возможна и мягкая мера наказания в виде предупреждения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))