Возможно ли перенести льготный отпуск на следующий год без оплаты проезда?
В 2009 г. мне положен льготный отпуск (проезд до места отдыха оплачивается). Я никуда ехать не собираюсь. Хочу взять простой отпуск. Могу ли я перенести на следующий год льготный отпуск (с оплатой проезда). Заранее спасибо.
Ст. 322 Трудового кодекса говорит, что лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах, имеют право полного или частичного соединения ежегодных оплачиваемых отпусков (основного и дополнительного) не более чем за 2 года и что общая продолжительность такого отпуска не должна превышать 6 месяцев. Если в результате такого соединения отпусков получится отпуск более 6 месяцев, то часть отпуска, превышающего 6 месяцев, должна присоединяться к отпуску за следующий год.
По ст. 322 ТК РФ оплата проезда к месту отпуска и из него производится 1 раз в 2 года.