Как защитить свои права, если банк требует оплаты долга родителя и неадекватно общается - статьи по закону и процедура подачи в суд

Мама не платит кредит, мы проживаем с ней вдвоем, звонят банки на домашний, я беру телефон, Банк Промсвязьбанк и его сотрудники оглашают мне сумму задолженности мамы по кредиту, требует от меня решения вопроса, чтобы я дал обещания, что я оплачу, вынуждая причем (пугают что будут звонить соседям, с ними беседовать, на работу звонить будут, разговаривают в неадекватной грубой форме, Подскажите каковы статьи по закону РФ, каковы наши права? Что нужно для подачи в суд и что для этого требуется? Заранее благодарю. Всем отвечающим напишу отличные отзывы.
Лучший ответ

За звонки ответственности нет. Если реально угрожают, то можете обращаться с заявлением о вымогательстве. Других вариантов нет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Лично от вас требуется одно: прямо сейчас, невзирая на время суток, обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!