Оформление договора купли с учетом материнского капитала при покупке нового жилья
Мы продали комнату за материнский капитал. Сделка мы зарегистрирована, теперь мы должны ждать 2 месяца выплаты от ПФ. Мы планируем приобретать другое жилье. Подскажите, как правильно оформить договор купли, с учетом материнского капитала.
После того, как ПФ РФ переведет средства на Ваш счет - они уже не будут являться материнским капиталом. Соответственно, для приобретения жилья никакого специального договора Вам не требуется.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Я имею ввиду,приобретение жилья сейчас, не дожидаясь выплаты средств из ПФ. Большую часть средств мы отдаем продавцу в момент покупки, а через 2 месяца оставшуюся сумму,