Изменения в рабочем графике и отпуске для воспитателей в детском доме-интернате - правомерные или нет?
Я работаю а детском доме-интернате для умственно-отсталых детей который находится за пределами города, должность воспитатель (культурно-воспитательная служба). До сегодняшнего дня у нас была была 25 часовая рабочая неделя (5 часов в день), и отпуск 56 календарных дней. Всем воспитателям начали выдавать доп. соглашения на 8 часовой раб. день 36 часов рабочую недель и отпуск 28 календарных дней. В соглашении мы должны выразить согласие или не согласие, хотя выбора нет если не согласны то увольнение если другая предложенная должность не устраивает. Правомерны ли действия работодателя?
Как можно себя защитить и отстоять свои права, т.е. отпуск????