Изменения в рабочем графике и отпуске для воспитателей в детском доме-интернате - правомерные или нет?

Я работаю а детском доме-интернате для умственно-отсталых детей который находится за пределами города, должность воспитатель (культурно-воспитательная служба). До сегодняшнего дня у нас была была 25 часовая рабочая неделя (5 часов в день), и отпуск 56 календарных дней. Всем воспитателям начали выдавать доп. соглашения на 8 часовой раб. день 36 часов рабочую недель и отпуск 28 календарных дней. В соглашении мы должны выразить согласие или не согласие, хотя выбора нет если не согласны то увольнение если другая предложенная должность не устраивает. Правомерны ли действия работодателя?

Лучший ответ

Да, правомерны, Ваше право подписывать его или нет

Как можно себя защитить и отстоять свои права, т.е. отпуск????