Работодатель меняет график работы с 20-часовой недели на 4-часовой рабочий день - что делать?
У меня в договоре была прописана 20 часовая рабочая неделя, без конкретных указаний дней недели и часов работы. Сейчас работодатель уведомил, что через две недели устанавливается график работы пн-пт с 09.00 до 13.00 (Ранее работал два дня в неделю по 10 часов) Правомерно ли поступает работодатель?
Добрый день.
Да, количество рабочих часов остается неизменным. Соответственно, работодатель ничего не нарушает.
Нарушений ТК РФ не усматривается.
Здравствуйте, Андрей!
Нет, подобные действия со стороны работодателя являются неправомерными. Вы можете обратиться с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру.