Что делать, если без договора и по расписке хозяйка комнаты выгоняет вас раньше срока проживания?
Не выгоняйтесь. Скажите расписка подтверждает Ваше право там жить. Фактически расписка подтверждает что был заключен договор. Если ей что-то не нравится, пусть обращается в суд.
Здравствуйте. Ничего вы не сделаете уже, договор надо заключать в таких случаях, а не расписки писать
без договора вы можете требовать только возврата части суммы за срок который вы не успели прожить в данной квартире. но для этого вам следует заручиться доказательствами того что вас выгоняют - акт о выселении, подписанный соседями, либо можете обратиться в полицию-подать заявление-тем самым вы зафиксируете факт обращения и выселения