Легальность ареста счета и отправки предписания на работу на 50% вычетов вопросом для судебных приставов
Судебные приставы отправили предписание на работу на 50% вычетов с зарплаты и арестовали счёт в банке оставив без средств проживания. Могли ли арестовывать счёт?
Лучший ответ
Счет какой? Зарплатный? Судебному приставу не известно о том, какие перечисления производятся на данный счет. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день, Алексей!
Вам надо обжаловать действия пристава в суд или прокуратуру. Можно написать заявление в ОСП с приложением подтверждения о назначении платежей.
Если нужна помощь - обращайтесь.