Смоленск, 26.10.2015, 22:52

Несправедливое взыскание штрафа и блокировка счетов в сбербанке - Что делать в такой ситуации?

Вопрос №8475318 из г. Смоленск
опубликован 26.10.2015, 22:52
В суде по старому месту жительства без моего участия вынесли штраф. На момент суда в данном регионе не проживал. Причем никакого уведомления не было. Кстати, законность штрафа вызывает очень большие сомнения. Естественно, его не оплачивали, из-за отсутствия информации. Взыскание перешло к судебным приставам. Они тоже не парились, и никаких уведомлений не присылали. В итоге арестовали счета в сбербанке. Как быть в такой ситуации? Причем есть кредит, а оплатить теперь его нет возможности из-за блокировки счетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

26.10.2015, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я проживаю в Смоленской области. Производство ведется в Республике Коми. Куда писать заявление? И у меня нет абсолютно никаких документов ни от приставов, ни из суда. Причину штрафа я даже не представляю: (

26.10.2015, 23:54

Значит вам документы отправляли по последнему известному месту жительства, то есть туда, где вы до этого официально были прописаны

26.10.2015, 23:56