Как отец может узнать о состоянии ребенка в роддоме, если информацию дают только матери?
Скажите, пожалуйста, может ли отец узнать о состоянии ребенка в роддоме. У моего брата родился сын раньше срока и лежит в роддоме в тяжелом состоянии. Он спросил о состоянии у врача, на что тот ответил, что эту информацию говорят только матери. А она ничего толком не говорит, боиться, что муж может ее после этого бросить. Он в неведении уже 3 дня. Они в браке. Так может ли он узнать все о ребенке у врача или нет?
Здравствуйте.
Права у родителей равные. Так что пусть требует полной информации от врача, либо от заведующего отделением, либо от главного врача.