Невинномысск, 26.10.2015, 23:46

Распределение наследства при участии двух сестер, не успевшего принять участие брат и возможное объяснение такой ситуации.

Вопрос №8475739 из г. Невинномысск
опубликован 26.10.2015, 23:46
Скажите пожалуйста уважаемые, если мы с сестрой вступили в наследство, а наш брат не успел. Как будет делиться наследство и будет ли устанавливаться причина по которой он этого не сделал? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если фактического принятия нет ( для нотариуса это совместная регистрация с умершим)- то поделится на тех, кто принял, НО , если брат в суде сможет доказать, что он наследство фактически принял- то в итоге на троих. Если иск будет о восстановлении срока- без уважительной причины не восстановят

У вас мало информации, что бы более конкретно ответить

26.10.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том, что с братом мы давно не общаемся и с нами он не живет много лет.

26.10.2015, 23:52

Он зарегистрирован где? не в той квартире, где был и наследодатель?

27.10.2015, 15:47