Воронеж, 27.10.2015, 00:07

Вопросы о продаже выделенной доли в доме и участке земли

Вопрос №8475846 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2015, 00:07
Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня в собственности (по договору дарения) есть 1/4 доля в жилом доме в нескольких км. от города. По документам существуют границы долей для каждого собственника, есть отдельный вход, сан.узел,, кухня, гостиная и спальня. Хочу продать свою часть, совершив выдел доли в натуре путем соглашения (все стороны согласны). Также рядом с домом у меня в собственности есть участок (категории: земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства) на который оформлена другая зеленка, границы участка в документах прописаны. Вопрос в следующем: 1. Могу ли продать в ипотеку свою недвижимость, которая после выдела станет обособленным, но НЕ отдельностоящим домом (объектом недвижимости). 2. Могу ли я продать сразу одному покупателю и участок и квартиру (часть дома) вместе, если на них отдельные документы (зеленки)?! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вопрос насчет ипотеки решается покупателем с банком. Препятствий для продажи в ипотеку нет.

2. Да, можете.

27.10.2015, 00:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По поводу продажи сразу 2-х объектов недвижимости: участка и части дома, интересует продажа одному покупателю именно в ипотеку, одной сделкой.

27.10.2015, 00:23

С Вашей стороны препятствий к этому нет. Все зависит от того, как решит этот вопрос покупатель с банком.

27.10.2015, 00:27