Прописка детей от первого брака в неприватизированной квартире - есть ли у них доля?
У меня двое детей от первого брака, прописаны у него в квартире. Кроме них там прописаны бывший муж и его мать. Но квартира не приватизирована. Имееют ли дети долю в этой квартире? Есть смысл их прописки там, я купила квартиру и хочу прописать их со мной. Если я их выпила потеряют они свою долю от отца? Спасибо!
Лучший ответ
Если на сегодняшний день квартира является муниципальной, то при ее приватизации выделение доли несовершеннолетним детям обязательно. А пока квартиру не приватизировали, дети ни каких долей не имеют. Тут Вам решать, подождать когда они решать приватизировать квартиру или снять детей с регистрационного учета, но только после этого участвовать в приватизации этой квартиры они уже не будут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не имеют доли. Прописка никакой роли не имеет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Являются ли дети наследниками отца ?и могут они их выписать в 18лет