Проблемы с занятиями физкультурой и отсутствие специалиста - Как обеспечить здоровье и права ребенка?
Здравствуйте.
Здоровье превыше всего, так что Вы во всем правы.
Пишите заявление директору школы, что ребенок находится в стадии обследования, и в связи с этим, в целях обеспечения его здоровья и безопасности уроки физкультуры посещать не будет вплоть до постановки окончательного диагноза.
Укажите, что физрук применяет в отношении ребенка угрозы и психологическое давление, попросите провести проверку его профессиональной пригодности.
Также в данном заявлении укажите, что в случае если физрук и дальше будет запугивать ребенка и под страхом плохой оценки будет заставлять посещать уроки физкультуры, Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст.117 УК РФ (Истязание).
В случае продолжения оказания давления на ребенка, обращайтесь в территориальный отдел образования и в прокуратуру.