Какие сроки ознакомления с приказом о лишении премии, и входят ли выходные дни... Спасибо.

Лучший ответ

Иван, здравствуйте.

Вопросы о выплате премий или о лишении премий полностью или частично не регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации (кратко - ТК), но они регулируются у каждого работодателя своим Положением о премиальной системе.

С эти Положением работодатель обязан ознакомить всех работников, на которых распространяется Положение о премиальной системе.

..................................................................................................................................

В данном случае работник, которого работодатель лишил премии, но не ознакомил его с Приказом (Распоряжением) о лишении премии, вправе воспjльзоваться положениями статей 62, 392 ТК.

................................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!