Имеет ли право банк снимать с карточки зарплату за кредит если уже есть решение суда о выплате.
Здравствуйте Р.
Если Кредитор обратился с Исполнительным документом сам или через ФССП в Банк, где у должника имеется счет, то Банк в этом случае не только ВПРАВЕ, но и ОБЯЗАН списать деньги со счета должника для исполнения Исполнительного документа.
Этот юридический вопрос регулируется положениями Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", с которым Вы при желании можете ознакомиться в любое время.
.................................................................................................................................
Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.
...........................................................................................................................
Удачи Вам.