Помогите пожалуйста, возможно ли разменять муниципальную квартиру и куда обращаться?
Как определить порядок пользования муниципальной квартирой. Так как мы с мужем развелись и не можем достигнуть миром порядок пользования жилой площадью и мне пришлось уехать с маленьким ребенком (2002 года рождения) на съемную квартиру. В нашу общую квартиру (муниципальную) он нас не пускает и угрожает расправой и кричит, что эта квартира только его (А мы получали ее по ордеру на троих). Он сидел в заключении 6 лет и пришел со страшными болезнями (Гипатит С и ВИЧ), проживать с ним мы боимся, что делать не знаю? Мой вопрос: Если я подам в суд на определение пользования жилой площадью, мне без проблем определят порядок пользования жилой площадью или все таки это будет тяжело добиться, и смогу ли я закрыв свою комнату сдать ее в наем? Помогите пожалуйста, возможно ли разменять муниципальную квартиру и куда обращаться?
С уважением,
Ольга Подскажите пожалуйста, как определить порядок пользования муниципальной квартирой. Так как мы с мужем развелись и не можем достигнуть миром порядок пользования жилой площадью и мне пришлось уехать с маленьким ребенком (2002 года рождения) на съемную квартиру. В нашу общую квартиру (муниципальную) он нас не пускает и угрожает расправой и кричит, что эта квартира только его (А мы получали ее по ордеру на троих). Он сидел в заключении 6 лет и пришел со страшными болезнями (Гипатит С и ВИЧ), проживать с ним мы боимся, что делать не знаю? Мой вопрос: Если я подам в суд на определение пользования жилой площадью, мне без проблем определят порядок пользования жилой площадью или все таки это будет тяжело добиться, и смогу ли я закрыв свою комнату сдать ее в наем? Помогите пожалуйста, возможно ли разменять муниципальную квартиру и куда обращаться? А если мне его лишить родительских прав, в ЖКХ нам могут разменять жилую площадь или дать разные жилые площади?
С уважением,
Ольга.
Лучший ответ
Да, можно попробовать его лишить родительских прав и далее выселить в судебном порядке. Дело это будет очень сложное, поэтому лучше если Вы воспользуетесь для его ведения помощью специалиста.