Проблемы с разработкой сайта - несоблюдение сроков, недостоверная связь и отсутствие подписанного договора
Заказал разработку сайта фирме, по договору оплатил половину сразу, половину должен был оплатить после окончания работы. Сроки они превысили на 20 дней, плюс по ходу работы оказалось что работники то один со мной связывается, то другой, писал на почту, то не отвечают, то говорят что сами не могут связаться с директором, говорят фирму продает, предлагают доделать сайт мимо фирмы. До директопа не дозвониться, трубку не брал. Потом оказалось (со слов прграммиста) что директор просто на словах передал мой сайт ему и деньги чтобы он с меня получил. Я дозвонился до лиректора, сказал что без изменения договора не собираюсь платить никакому программисту. Но и программист теперь не доверяя ему и работая не по договору и опасаясь что его просто кинет директор. Перевел сайт на свой хостинг и мы договорились что я заключу договор с ним отделно и он мне передаст сайт. А директору я отправил претензию на возврат мне уплаченных денег. В чем вопрос, я как оказывается не подписал договор и не отсылал его им, получив его скан по электронке, как можно это можно использовать в своих интересах или нужно подписать для моей же пользы при разрешении спора.
Здравствуйте!
Договор подпишите, в нём указаны срок выполнения работ и иные условия, которые будут считаться несогласованными, если договор будет не подписан Вами.
Но в любом случае данная организация (как исполнитель по договору) обязана денежные средства вернуть. даже если договор и будет признан не заключенным, денежные средства будут являться неосновательным обогащением и подлежат возврату (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).
Требуйте возврата, в том числе, в судебном порядке.
Все таки лучше подписать?