Как подать в суд на фирму за невыполнение условий договора разработки сайта?
Вам необходимо сослаться в претензии на ст 782 ГК РФ. Вы отказались от исполнения и теперь вам должны вернуть деньги за вычетом расходов, документально подтвержденных. При отказе возвратить - иск в суд по ст 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Сергей Леонидович, не вы увы первый, кто сталкивается с такой ситуацией.
Раз вы претензию уже предъявляли, то сейчас необходимо обращаться в суд с с иском о расторжении Договора и возврата денежных средств, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор и вашу претензию, документы у вас на руках?