Омск, 27.10.2015, 05:58

Проблемы с соседом - Снег из его дома попадает в мой двор

Вопрос №8476650 из г. Омск
опубликован 27.10.2015, 05:58
Как мне быть если сосед построил дом в 3 х метрах от моего дома, что в 1 метре от моего забора и всю зиму соседский снег падает ко мне во двор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установите забор достаточной высоты, чтобы сдерживать снег. Если потом Ваш сосед попытается с Вами судиться - обращайтесь. Есть судебная практика по этому вопросу.

27.10.2015, 06:02

Существуют ли земельные или пожарные нормы на не соблюдение которых я могу подать в суд.

27.10.2015, 06:18

Вообще да, но раз сосед уже поставил свой дом, сделать ничего не получится. Он должен был установить его на расстоянии не менее трёх метров от границы участка.

Вам проще установить высокий забор в том месте, где дом практически граничит с участком.

27.10.2015, 06:20