Соседи построили навес на меже и вызвали проблемы с водоотводом и соседством

Соседи построили навес по меже на всю длину своего участка накрыв заранее построенные гараж и времянку поставили водоотводные желоба для вида вода течет на забор когда выпадает снег с профильного навеса падает к нам во двор в плотную к дому расстояние от соседского навеса до дома 2 метра.
Лучший ответ

Добрый день, попробуйте решить вопрос во внесудебном порядке с соседями (переговорите, предложите исправить ситуацию, покажите им наглядно в чем конкретно заключается нарушение ваших прав). В случае недоговоренности имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных прав неправомерными действиями соседей.

Большое спасибо!

В чем вопрос? Просьба уточнить.?

Ответ не по существу вопроса.