Как решить проблему, если сосед отступил от забора, оставив 1 метр, а мне до фундамента 8,4 метра - могу ли я построить дом?
Что делать если сосед построил дом отступил от забора 1,метр, а у меня от забора до моего фундамента 8,4 метра могу ли я построить дом.
Нет, это нарушение норм. Относительно соседа можно обратиться в суд с требование снести постройку, которая нарушает правила. Всего Вам доброго!
У кого нарушения у меня или у соседа
Доброго времени суток! Вы сможете построить дом при условии, если получите разрешение. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).