Как вернуть детей после лишения родительских прав и защитить себя от ложных обвинений - советы для одинокой мамы
Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в органах загса. А то, что было у вас, называется сожительство. Для того, чтобы иметь возможность взыскать алименты, необходимо установить в судебном порядке отцовство. Иск так и будет называться, об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с даты подачи иска, не раньше. Так что лучше не затягивать, если хотите обязать отца участвовать в расходах на содержание детей.
Здравствуйте Анна, никто Вас не лишит родительских прав, поскольку для этого нужны основания, указанные в ст. 66 СК РФ.