Во время гарантии 2 раза красили двери, сейчас 3 гарантийный случай после которого подали претензию в салон на обмен авто.
Вопрос в следующем. Авто 2008 года выпуска куплена у оф.дилера. Во время гарантии 2 раза красили двери, сейчас 3 гарантийный случай после которого подали претензию в салон на обмен авто. Экспертизу салон не сделал а только акт осмотра заявленных дефектов, после чего наши требования проигнорировал предложив снова устранить по гарантии. Хотим обратиться в суд с требованием о расторжении дкп, как быть если экспертизы у нас в мурманске не проводится и вообще нужна ли она если салон признает дефекты гарантийным случаем? Если нужна экспертиза то где сделать в мурманске?
Здравствуйте, Ирина. Не знаю всех сроков, Вы их не указали, но на всякий случай обращу Ваше внимание на одно обстоятельство. Требование замены подлежит удовлетворению (помимо других случаев) в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем трицать дней вследстие неоднократного устранения его различных недостатков. И экспертизы не надо, а факт нахождения на гарантийном ремонте подтверждается наряд-заказами. Подсчитайте, может этот вариант Вам подойдет.
С уважением, Виталий Борисович.