Возможно ли приватизировать квартиру без участия лица, выписанного в 1996 г. в общежитие, и как его найти?
Хочу приватизировать квартиру, в справке для приватизации есть человек который выписан в 1996 г., в общежитие, могу ли приватизировать квартиру без его участия или он имеет право приватизации в моей квартире? Где он и как его найти я не знаю! Заранее спасибо!
Здравствуйте!
В силу ст. 2 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" право приватизации жилого помещения имеют только те лица, которые имеют право пользования им.
Если гражданин выехал из жилого помещения и снялся с регистрационного учета по месту жительства, то право пользования он утратил и, соответственно, не имеет право принять участие в приватизации.
В нашем городе утверждают, что человек который выписался в общежитие, имеет полное право участвовать в приватизации!