Скажите пожалуйста сколько по закону могут длится следственные действия в рамках уголовного дела?
Лучший ответ
Все зависит от конкретной ситуации. От 30 суток до нескольких лет. По определенной категории дел сроки следствия законом вообще не ограничены.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 13.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)
Глава 21. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО
РАССЛЕДОВАНИЯ
Ознакомьтесь.
Сколько угодно, сколько нужно для расследования.