Вопрос о возможности получения пособия на себя при наличии пенсии по потере кормильца у сына и безработице
Мой сын получает пенсию по потере кормильца с 2013 года, сейчас ему 12 лет. А я в данный момент осталась без работы, могу ли я получать пособие и на себя?
Лучший ответ
Нет, так как право на пенсию по потере кормильца признается на момент смерти кормильца ( если находитесь на его иждивении).