Риски отказа от покупки квартиры - возможная компенсация продавцу и потеря задатка
Собиралась покупать квартиру без ремонта, хотела сделать ремонт сама, подписала с продавцом соглашение о задатке, внесла задаток. Но заболела, ремонт сделать не смогу. Позвонила, отказалась от покупки, мой задаток остался у продавца, я на него не претендую. Позднее обнаружила в подписанном соглашении о задатке, что в мои обязательства входит приобретение квартиры, а в случае неисполнения обязательства я должна компенсировать все убытки. А продавца, как оказалось, уже наметилась другая сделка (приобретение квартиры), он сам внес задаток в расчете на то, что я куплю квартиру. И задаток очень большой. Есть ли у меня риск выплачивать сумму задатка продавца, если у него сорвется сделка (если кроме меня никто не купит его квартиру)?
Лучший ответ
Нет- вы ничего продавцу уже не должны.
Спасибо!!